XII Международный молодежный экологический форум «Одна планета – одно будущее!»

В период с 09 по 12 октября 2022 года в городе Ханты-Мансийске прошел XII Международный молодежный экологический форум «Одна планета – одно будущее!» с темой — «Экология — стратегия молодых!».

Учредители Форума: Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО,

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Организатор Форума: Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В Форуме приняли участие делегаты в возрасте от 14 до 19 лет: обучающиеся ассоциированных школ ЮНЕСКО, обучающиеся старших классов и студенты профессиональных образовательных организаций, представители школьных лесничеств, волонтерских объединений и общественных экологических организаций.

Делегация от МБУДО «Межшкольный учебный комбинат» города Ханты-Мансийска также стала участником форума в составе 3 обучающихся: Анастасия Карташова, Дарья Шастова, Надежда Булучевская под руководством педагога дополнительного образования Степановой Ольги Владимировны.

Ребята с разных уголков нашей страны вместе с экспертами проводили игры, квесты, лекции на различные экологические темы.

Проект Анастасии Карташовой был удостоен внимания экспертов — работа отмечена Дипломом за лучший проект.

Все участники форума покинули стены Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко с подарками и позитивным настроением, яркими впечатлениями от знакомства с молодыми, креативными, знаменитыми людьми.