Конкурс исследовательских и творческих проектов «Старт»

Сегодня обучающиеся МБУДО «Межшкольный учебный комбинат» защитили свои исследовательские и творческие проекты в рамках конкурса «Старт».

Цель конкурса является вовлечение обучающихся в исследовательскую и проектную деятельность.

Компетентное жюри определили победителей по номинациям:

«IT-старт»:

  • 1 место — Рыбьяков Мирон, обучающийся по программе «Радиоэлектроника» с работой «BIN и HEX часы», руководитель Рыбьяков Алексей Владимирович.

«Техно-старт» в категории 11-14 лет:

  • 1 место – Губаниищев Сергей, обучающийся по программе «Радиоэлектроника» с работой «Электрифицированное учебное пособие для изучения условных графических обозначений», руководитель Рыбьяков Алексей Владимирович.
  • 2 место – Скрябин Леонид, обучающийся по программе «Моделист конструктор» с работой «Храповый механизм в конструкции ручного бура», в номинации «Техно-старт», руководитель Ведерников Сергей Анатольевич.
  • 3 место – Панин Кирилл, обучающийся по программе «Техническое и художественное моделирование» с работой «Регулируемая опора для комнатных растений», руководитель Набоков Сергей Владимирович.

«Техно-старт» в категории 15-18 лет:

  • 1 место – Сидоров Александр, обучающийся по программе «Электронная техника» с работой «Увеличение срока службы ламп освещения», в номинации «Техно-старт», руководитель Рыбьяков Алексей Владимирович.

«Твой старт»:

  • 1 место — Калимуллина Инесса, обучающийся по программе «Химия вокруг нас» с работой «Лекарственные препараты- как источник реактивов для изучения органических соединений», руководитель Евстратова Елена Александровна;
  • 2 место — Бекленева Дарья, обучающийся по программе «Химия вокруг нас» с работой «Исследование моющей способности и безопасности синтетических моющих средств».», в номинации «Твой старт», руководитель Евстратова Елена Александровна.

Желаем всем участникам успешно защитить свои проекты на Городской конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» и муниципальном этапе окружного конкурса «Молодой изобретатель».