МБУДО «Межшкольный учебный комбинат»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Межшкольный учебный комбинат» 

Работа МБУДО «МУК» строится на основе муниципального задания, где определены основные направления деятельности:

реализация дополнительных общеразвивающих программ (технической, естественнонаучной, художественной, социально-гуманитарной направленности);

организация летнего отдыха детей через работу лагеря с дневным пребыванием детей и детского Автогородка;

организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленной на развитие системы талантливой и инициативной молодежи, творческого потенциала, профессионального самоопределения;

организация досуга детей и молодежи.

На сегодняшний день МБУДО «Межшкольный учебный комбинат» является многофункциональным учреждением в системе образования города.

Ведется работа на основании ст. 15 Федерального закона N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по сетевому взаимодействию. Реализация программ профессиональной подготовки обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций города, что позволяет подросткам приобрести первую профессию.

Кроме этого, МБУДО «МУК» является базой для работы трех муниципальных центров: «Муниципальный межшкольный центр выявления и поддержки одаренных и талантливых детей города Ханты-Мансийска» (ММЦ), «Муниципальный центр профессиональной ориентации» (МЦПО) и «Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей» (МОЦ).

Новости

Итоги конкурса рисунков, работ декоративно-прикладного и технического творчества обучающихся МБУДО «МУК» «Пусть пушки грозные молчат!»

Завершился конкурс рисунков, работ декоративно-прикладного и технического творчества обучающихся МБУДО «МУК» «Пусть пушки грозные молчат!», посвященного Дню защитника Отечества.

75 работ было представлено на конкур обучающимися в возрасте от 5-ти до 17 лет. По итогам мероприятия в период с 18 по 25 февраля 2021 года в холле первого этажа Межшкольного учебного комбината прошла выставка конкурсных работ. Результаты конкурса «Пусть пушки грозные молчат!»: 

 Дипломы первой степени:

№ п/п

Ф.И. участника

возраст

Программа

педагог

1

Летунов Михаил 2 кл. Реконструкция подвига. Барнев Д.С

2

Сивирин Егор 6 кл. Техническое и художественное моделирование Набоков С.В.

3

Ковалев Владислав 2 кл. Начальное техническое моделирование Захарова Т.Г.

4

Новиков Максим 3 кл. Начальное техническое моделирование Захарова Т.Г.

5

Фомин Елисей 3 кл. Юный техник Фомина И.Н.

6

Абайдулина Камила 5 лет Арт-студия «Рыжий кот профи» Кузина Н.А.

7

Гутовский Лев 8 лет Кисти, краски Кузина Н.А.

8

Куликова Инна 13 лет Кисти, краски Кузина Н.А.

9

Сенкевич Милана 6 лет ИЗО-студия «Радуга» Кислицина Р.П.

10

Петрова Анна 1 кл. ИЗО-студия «Радуга» Кислицина Р.П.

11

Кислицин Данил 3 кл. ИЗО-студия «Радуга» Кислицина Р.П.

12

Сирко Кристина 4 кл. ИЗО-студия «Радуга» Кислицина Р.П.

13

Тенисова Айсулу 5 кл. Волшебная палитра Кислицина Р.П.

14

Задерный Максим 4 кл. Мастерская компьютерной графики Манвелян И.Л

15

Корб Андрей 4 кл. Мастерская компьютерной графики Манвелян И.Л.

16

Манвелян Аркадий 5 кл. Мастерская компьютерной графики Манвелян И.Л.

17

Федянина Мария 6 кл. Мастерская компьютерной графики Манвелян И.Л.

18

Нефедова Мария 2 кл. Мастерская игрушки Чудакова Н.В.

19

Ефимова Елена 3 кл. Мастерская игрушки Чудакова Н.В.

20

Цепляева Мария 5 кл. От идеи до модели Лырщикова Н.И.

21

Лобыгина Ульяна 2 кл. Лепка из пластичных материалов/ Литвинова Т.А.

22

Лобыгина Милана 2 кл. Лепка из пластичных материалов/ Литвинова Т.А.

23

Кобзев Илья 4 кл. Лепка из пластичных материалов Литвинова Т.А.

24

Харлов Даниил 3 кл. Основы мультипликации Чалимова Е.В.

 

Дипломы второй степени:

№ п/п

Ф.И. участника возраст Программа педагог

1

Минхаиров Данис 2 кл. Моделист-конструктор Ведерников С.А.

2

Фартушный Матвей 6 кл. Моделист-конструктор  Ведерников С.А.

3

Рыбьяков Мирон 4 кл. Электронная техника Рыбьяков А.В.

4

Булаева Софья 7 кл. Юный техник Фомина И.Н.

5

Решетников Данил 2 кл. Начальное техническое моделирование Захарова Т.Г.

6

Ковалев Владислав 2 кл. Начальное техническое моделирование Захарова Т.Г.

7

Диканов Данил 4 кл. Начальное техническое моделирование Захарова Т.Г.

8

Матибрахимов Шарифжон 4 кл. Начальное техническое моделирование Захарова Т.Г

9

Сивирин Егор, Трифонов Даниил 6 кл/2 кл Путешествие в мир энергетики Шарунова В.А.

10

Семенов Александр 3 кл. Путешествие в мир энергетики Шарунова В.А.

11

Маматова Анна 7 лет Арт-студия «Рыжий кот» Кузина Н.А.

12

Ефимов Никита 13 лет Кисти, краски Кузина Н.А.

13

Федянина Мария 6 кл. ИЗО-студия «Радуга» Кислицина Р.П.

14

Нарыгина Валерия 1 кл. Мастерская компьютерной графики Манвелян И.Л.

15

Прокопенко Егор 4 кл. Мастерская компьютерной графики Манвелян И.Л.

16

Маматалиев Азис 6 кл. Мастерская компьютерной графики Манвелян И.Л.

17

Вечтомова  Ангелина 1 кл. Мир игрушки Чудакова Н.В.

18

Чернышова Елизавета 2 кл. Мир игрушки Чудакова Н.В.

19

Тельбух Валерия 3 кл. Мастерская игрушки. Чудакова Н.В

20

Ковалева Дарья 2 кл. Мир игрушки / Лепка из пластич. материалов Чудакова Н.В. / Литвинова Т.А.

21

Харлова Дарья 1 кл. Основы мультипликации Чалимова Е.В.

22

Мишуринский Леонид 4 кл. Основы мультипликации Чалимова Е.В.

 

Дипломы третьей степени:

№ п/п

Ф.И. участника

возраст

Программа

педагог

1

Дубовец Иван 2 кл. Реконструкция подвига Барнев Д.С.

2

Стрельцов Владимир 5 кл. Моделирование автотранспортной техники/ Аксёнов А.П.

3

Процко Иван 2 кл. Юный техник Фомина И.Н.

4

Воронцев Даниил 3 кл. Юный техник Фомина И.Н.

5

Нагимова Диана 6 лет Арт-студия «Рыжий кот» /Кузина Н.А.

6

Петрова Анна 1 кл. ИЗО-студия Радуга Кислицина Р.П.

7

Цей Дмитрий 11 кл. ЭОиОС Шарунова В.А.

8

Егорченко Маргарита 5 кл. Мастерская компьютерной графики Манвелян И.Л.

9

Заболотина Мария 1 кл. Мир игрушки Чудакова Н.В.

10

Нарыгина Елизавета 2 кл. Основы мультипликации Чалимова Е.В.

11

Корчак Артём 3 кл. Основы мультипликации Чалимова Е.В.

12

Неер Ульяна 3 кл. Основы мультипликации Чалимова Е.В.

 

Сертификаты участника конкурса:

№ п/п

Ф.И. участника

возраст

Программа

педагог

1

Бартков Тихон 3 кл. Начальное техническое моделирование Захарова Т.Г.

2

Лобыгина Ульяна 2 кл. Путешествие в мир энергетики Шарунова В.А.

3

Лобыгина Милана 2 кл. Путешествие в мир энергетики Шарунова В.А.

4

Алиева Альмира 2 кл. Путешествие в мир энергетики Шарунова В.А.

5

Полухин Дмитрий 11 кл. ЭОиОС Шарунова В.А.

6

Чекишев Дмитрий 11 кл. ЭОиОС Шарунова В.А.

7

Хромов Михаил 11 кл. ЭОиОС Шарунова В.А.

8

Гаврилов Александр 11 кл. ЭОиОС Шарунова В.А.

9

Лыткин Илья 5 кл. Мастерская компьютерной графики Манвелян И.Л.

10

Колесников Артем 5 кл. Мастерская компьютерной графики Манвелян И.Л.

11

Чернышова Екатерина 2 кл. Мир игрушки Чудакова Н.В.

12

Бутакова Ева 2 кл. Мир игрушки Чудакова Н.В.

13

Целикова Полина 1 кл. Основы мультипликации Чалимова Е.В.

14

Павлов Валерий 1 кл. Основы мультипликации Чалимова Е.В.

15

Орлова Таисия 2 кл. Основы мультипликации Чалимова Е.В.

16

Черина Арина 2 кл. Основы мультипликации Чалимова Е.В.

 

Форум школьников и студентов «Креативный город»

Приглашаем принять участие в форуме школьников и студентов «Креативный город» (далее — Форум) в возрасте от 16 до 35 лет.

Для участия в Форуме необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу: https://myrosmol.ru/.

Прием заявок на Форум продлится до 19 февраля 2021 года.

Форум пройдет в период с 26 по 28 февраля 2021 года в онлайн-формате. (далее…)

Конкурс «Большие вызовы»

Региональный конкурс научно-технологических проектов ХМАО-ЮГРЫ — это масштабное мероприятие для старшеклассников, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Цель конкурса

Выявление и развитие у школьников творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений. (далее…)