Акция «Марафон профессий»

В рамках перечня мероприятий, посвященных празднованию Дня Весны и Труда 29 апреля 2023 года Центром профессиональной ориентации организована экскурсия для обучающихся общеобразовательных организаций города Ханты-Мансийска в бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Ханты-Мансийский театр кукол».

Экскурсия начиналась с фойе, где ребят встретила Ольга Власова, руководитель литературно-драматургической частью, рассказала об истории Ханты-Мансийского театра кукол. Театр кукол в Ханты-Мансийске появился в 2008 году, а в 2015 году у театра появился свой дом. Где силами коллектива была оборудована камерная Малая сцена и уютная арт-площадка для бэби-спектаклей, также недавно появилась Большая сцена. У ребят была возможность посетить Большую сцену, где в это время шла репетиция к спектаклю «Чехов.Рассказы».

Ребятам провели экскурсию в мастерские театра, где в самом разгаре идёт работа над декорациями. Сегодня в труппе Ханты-Мансийского театра кукол 12 профессиональных актёров-кукловодов, в репертуаре более 30 спектаклей российских и зарубежных авторов для разных возрастов.

На экскурсии ребята познакомились ни только с профессией артист, но и с такими профессиями, как художник-постановщик, художник-конструктор, художник-бутафор, художник-декоратор, столяр по изготовлению декораций, художник-скульптор, костюмер, осветитель.

Такие экскурсии хороши тем, что они в ненавязчивой форме вовлекают ребят в профессиональную деятельность. Это приятный способ не только отвлечься от учебников, но и приобрести новый опыт и яркие впечатления.

Экскурсия открыла для ребят увлекательное путешествие в мир театрального искусства, ребята получили положительные эмоции и по окончании экскурсии приобрели билеты по Пушкинской карте на спектакль «Чехов.Рассказы».

#ДвижениеПервых#РДДМ#ВсеПрофессииВажны#ТРУДКРУТ