Акция «Марафон профессий»

В рамках перечня мероприятий, посвященных празднованию Дня Весны и Труда 28 апреля 2023 года Центром профессиональной ориентации организована экскурсия для обучающихся общеобразовательных организаций города Ханты-Мансийска в Муниципальное предприятие «Водоканал».

Ребятам был показан фильм о предприятии, рассказали о слаженной работе сотрудников МП «Водоканал», специалист по охране труда продемонстрировал оказание первой доврачебной помощи при потере сознания человека (на тренажере «Витим»). Рассказали о соблюдении безопасности на производстве с демонстрацией средств индивидуальной защиты (каски, резиновые перчатки, страховочные привязи и т.д.), провели практическое обучение правильному пользованию этими средствами.

Такие экскурсии хороши тем, что они в ненавязчивой форме вовлекают ребят в профессиональную деятельность. Это приятный способ не только отвлечься от учебников, но и приобрести новый опыт и яркие впечатления.

Экскурсия прошла в теплой, доверительной обстановке, ребята приобрели бесценный личный опыт и получили целостное представление о специальностях жилищно-коммунального хозяйства.

#ДвижениеПервых#РДДМ#ВсеПрофессииВажны#ТРУДКРУТ