Акция «Марафон профессий»

В рамках перечня мероприятий, посвященных празднованию Дня Весны и Труда 27 апреля 2023 года Центром профессиональной ориентации организованы экскурсии для обучающихся общеобразовательных организаций города Ханты-Мансийска:

  • Югорский государственный университет открыл свои двери и познакомил участников экскурсии с профессиями «Нефтяник», «Юрист», «Журналист», «Эколог». Для обучающихся провели экскурсию по университету, посетили лаборатории, показали профессиональное оборудование.  Ребята получили возможность погрузиться в профессионально-трудовой контекст. Также, студенты рассказали о студенческой жизни, возможностях самореализации в различных специальностях и творческих направлениях.
  • Музей истории библиотечного дела им. Н.В. Лангенбах, Государственной библиотеки Югры. Ребятам провели экскурсию по музею, познакомили с профессией «Библиотекарь» и историей библиотечной отрасли, а также рассказали о биографии Нины Викторовны Лангенбах. Фонд музея представлен документальными источниками, вещественными и изобразительными документами.

Экскурсии призваны помочь школьникам соотнести их профессиональные интересы и знания, полученные в школе, с новыми представлениями о мире профессий, о различных видах трудовой деятельности, о структуре потребностей региона в кадрах и выбрать профессиональный путь, наиболее соответствующий их личностным качествам и интересам.

Экскурсии прошли продуктивно и вызвали интерес у ребят.

#ДвижениеПервых#РДДМ#ВсеПрофессииВажны#ТРУДКРУТ