Выбор за тобой

На базе МБУДО «Межшкольный учебный комбинат» 10 марта 2023 года в рамках проекта по профессиональной ориентации молодежи Югры «Выбор за тобой», обучающиеся старших классов общеобразовательных учреждений города Ханты-Мансийска, встретились с Юлией Трушковой начальником отдела Ханты-Мансийского Центра занятости населения.

Юлия Геннадьевна провела мастер-класс по профориентации для несовершеннолетних граждан с привлечением наставника, завершившего трудовою деятельность и вышедшего на пенсию — Марину Баитову.

Марина Яковлевна завершила трудовую деятельность в Управлении вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре в звании капитана.

Капитан полиции, поделилась своим опытом о работе. Рассказала какие требования к данному ввиду деятельности, а, именно, это хорошая физическая подготовка, для мужчин обязательна служба в армии, наличие диплома об образовании и отсутствие судимостей.

Ребята проявили интерес и активно задавали вопросы. Встреча прошла в теплой и доверительной атмосфере. Школьники обменялись контактами с организаторами встречи.