Профессиональные пробы

В рамках Недели профессиональной ориентации 29 ноября 2022 года прошли профессиональные пробы.

Под руководством наставников обучающиеся выполнили действия в условиях, максимально приближенных к реальной профессиональной деятельности.

По направлению «Юрист» наставник Литвинова Татьяна Александровна, обучающиеся познакомились с профессиями: адвокат, нотариус, криминалист, следователь, судья, юрисконсульт, прокурор и т.д.

На практике ребята провели трасологическую экспертизу измерили следы, оставленные на месте преступления и пользуясь таблицей, определили предполагаемый рост человека. Также побывали в роли следователя, работали в профессиональной программе «Фоторобот».

Во время прохождения профессиональной пробы обучающиеся получили целостное представление о специальности и смежных с ней, выполнили действия в условиях, максимально приближенных к реальной профессиональной деятельности. Ребятам было интересно и познавательно.

По направлению «Педагог-организатор» наставник Фомина Ирина Николаевна, обучающиеся познакомились с разнообразием предполагаемой деятельности и спецификой работы. В практической части обучающиеся активно и с интересом приняли участие, познакомились с игровой деятельностью, так как игра представляет собой большую ценность в воспитательной работе с детьми.