Старшеклассники города продолжают погружение в мир проектов по теме «Техностарт»

23 марта продолжила свою работу Городская сессия старшеклассников «Техностарт» (далее — Сессия).

Сегодня ребята продолжили постигать основы проектной деятельности на базе Детского технопарка «Кванториум». Старшеклассники узнали, как сформулировать цели и задачи по SMART.

В продолжение дня обучающиеся собрались в группах по интересам и продолжили работу по направлениям над своими проектами в разрезе таких тем как «ГИС в WEB приложениях», «Разработка дизайна приложения», «Титриметрический анализ. Кислотно-основное титрование», «Прототипирование и Аддитивные технологии», а также «Основы проектирования в Autodesk AutoCAD».

Кроме этого, часть старшеклассников приняли участие в тренинге по изучению и практическому применению инструментов бережливого производства «Быстрая переналадка оборудования (SMED)», в рамках которого познакомились с основами бережливого производства, основными инструментами бережливого производства и методами сокращения времени переналадки, этапами быстрой переналадки и стратегией оптимизации переналадок, кроме этого узнали, что такое быстрая переналадка оборудования и традиционная переналадка.

Желаем ребятам хороших продуктивных дней!