22 марта начала свою работу городская сессия старшеклассников «Техностарт»

Торжественное открытие Городской сессии старшеклассников (далее – Сессия) состоялось на базе АУ ХМАО-Югры «Региональный молодежный центр» (Детский технопарк «Кванториум»). С приветственным словом перед участниками Сессии выступил директор МБУДО «Межшкольный учебный комбинат» — Черняева Надежда Петровна.

В рамках первого дня Сессии, обучающиеся 8-11 классов школ города распределились на группы, выбрав одно из предложенных направлений работы:

  • IT-Квантум — Измерения в Геоинформационных системах;
  • Геоквантум -Разработка мобильного приложения для платформы OS Android с помощью среды разработки Mit App inventor;
  • Наноквантум — Аналитическая химия и физико-химические методы анализа;
  • Хайтек — Прототипирование (Поисково-спасательный бот);
  • Хайтек 2 — Создание чертежей и реализация их на лазерном станке.

В течение дня ребята узнали ответы на такие вопросы: Что такое Проект и с чего начинается его жизнь? Что такое аналитическая химия? Что такое ГИС, изучение ГИС сервисов?

Кроме этого, участники Сессии познакомились с тем как разрабатывать идеи приложений. Их анализ, с техникой безопасности при работе в лаборатории и с основами инженерной компьютерной графики, а также с основами 3D моделирования.

И это только начало! В последующие дни, обучающиеся будут продолжать работать в группах по интересам и создавать свои проекты или идеи, которые смогут продемонстрировать по итогам работы Сессии.

Желаем ребятам хороших продуктивных дней!