Завершился конкурс рисунков работ декоративно-прикладного и технического творчества педагогов и обучающихся МБУДО «МУК», «Этих дней не смолкнет слава!», посвященного Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне (1941-1945 гг.)

Конкурс рисунков работ декоративно-прикладного и технического творчества педагогов и обучающихся МБУДО «МУК» «Этих дней не смолкнет слава!», посвященного Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне (1941-1945 гг.) проводился с 01 по 25 апреля 2023 года.

В конкурсе приняли участие 86 работ обучающихся и педагогов Межшкольного учебного комбината.

По итогам конкурса оформлена выставка в фойе первого этажа в здании по ул. Рознина 35. Победители и призеры будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степени. Участники конкурса, не занявшие призовых мест, получат дипломы участников конкурса.

Победу над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. совершенно справедливо называют событием всемирно-исторического значения. Главный итог победоносного завершения Великой Отечественной войны заключается в том, что в тяжелейших испытаниях советский народ сокрушил фашизм, отстоял свободу и независимость своего государства, спас человечество от угрозы порабощения.

Чем дальше от нас события прошлого века, тем сложнее современным детям представить какими усилиями была завоевана наша Великая Победа. Поэтому через выполнение ими творческих работ в рамках проводимых нами конкурсов мы стремимся способствовать развитию интереса участников конкурса к изучению истории нашего Отечества, сохранению памяти о героических событиях, воспитанию уважительного отношения к ветеранам войны и труженикам тыла, людям старшего поколения.

Итоги конкурса ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА