Фестиваль наставничества

В городе Ханты-Мансийске с 17 по 21 апреля 2023 года проводится Фестиваль наставничества», целью которого является поддержка педагогических работников, использующих в своей педагогической практике инновационные подходы в реализации программ наставничества.

В рамках городского фестиваля 21 апреля 2023 года МБУДО «Межшкольный учебный комбинат» представил опыт работы по направлению «Опыт взаимодействия наставника и наставляемого».

Скупова Ирина Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе познакомила с работой учреждения, наставничества и провела игру «Рисунок в два этапа» на сотрудничество между парами.

Захарова Тамара Григорьевна, наставник, поделилась опытом работы по персонализированной программе, рассказала о результатах работы наставляемого Шукаловича Андрея Владимировича и обучающихся за отчетный период.

Администрация и педагогический коллектив учреждения, абсолютно убеждены, что роль наставника важна для обеспечения профессионального становления молодого педагога, но наставничество – это всегда работа «в обе стороны», то есть взаимное обогащение опытом. Поэтому в системе используем разнообразные формы и виды наставничества.

Встреча прошла в доброжелательной атмосфере творческого взаимодействия.