Городская сессии старшеклассников «Инженеры будущего»

На протяжении пяти дней с 27 по 31 марта 2023 года на базе: МБУДО «Межшкольный учебный комбинат» и Детский технопарк «Кванториум».

Ребята работали в группах по интересам, по направлениям Национальной технологической олимпиады (или НТО) по направлениям:

  • «Технологическое мейкерство» ребята представили проект – «П-образная конструкция (мостовой кран) под руководством Буракова Александра Юрьевича.
  • «Технологии и компьютерные игры» ребята создали три игры: «Защита башни», «Новелла» и «Аллергия на чипсы» под руководством Кириловой Анастасии Васильевны.
  • «Научная медиажурналистика» был представлен видеоролик в жанре ток-шоу под названием «Шарб в науке» под руководством Зеленовских Марины Михайловны.

По итогам работы каждая группа защитила свой проект. Ребята доказали, что даже в короткие сроки, приложив усилия можно сделать хорошие и очень стоящие проекты, которые можно развивать и дальше.

Муниципальный межшкольный центр выявления и поддержки одаренных и талантливых детей города Ханты-Мансийска желает ребятам дальнейших творческих успехов и никогда не останавливаться на достигнутом!

Благодарим за организацию Городской сессии старшеклассников «Инженеры будущего»:

  1. Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска;
  2. АУ ХМАО-Югры «Технопарк высоких технологий»;
  3. Детский технопарк «Кванториум».

Сюжет о городской сессии можно посмотреть с 11:40 минуты: https://vk.com/video-131028248_456243469?list=64cb00e67edf42daa9