Определены победители Международного форума научной молодёжи «Шаг в будущее»!

Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее»  проходил в Москве с 21 марта по 20 мая и собрал в своём виртуальном пространстве более тысячи участников из 12 стран мира.

Первоклассная академическая среда форума стала местом интенсивной работы 52 секций, показавших впечатляющие результаты участников в области искусственного интеллекта, биотехнологий, энергетики, транспорта, робототехники, новых материалов, безопасной среды, других актуальных технологических и социально-гуманитарных проблем современного общества.

На выставке форума были продемонстрированы инновационные разработки и новые технологические решения, которые уже в ближайшем будущем внесут свой вклад в экономический рост и благосостояние общества. Для участников форума работала Международная молодёжная бизнес-школа, консультариум ведущих российских учёных и специалистов.

На форуме прошёл финал Международного конкурса «Молодёжь. Наука. Бизнес», который является ключевой частью проекта по развитию в России научно-технологического и социального предпринимательства школьников-исследователей.

Форум организован Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана и Российским молодёжным политехническим обществом. Партнёрами Форума выступили следующие организации: Фонд Президентских грантов, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, государственные корпорации «Роскосмос» и «Росатом», ПАО «Сибур Холдинг», ПАО «Россети», ПАО «РусГидро», компания «Комус», Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства, АО «Храпуновский инструментальный завод», Ульяновский нанотехнологический центр «Ulnanotech» и ряд других организаций.

Пресс-релиз Форума