Экологическое рандеву «Живи в стиле Эко»

28 мая 2022 года педагогические работники МБУДО «Межшкольный учебный комбинат» приняли участие в рамках XIX Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в одном из ведущих мероприятий Экологическое рандеву «Живи в стиле Эко» с выставкой обитателей живого уголка «Ребятам о зверятах».

Выставка обитателей живого уголка «Ребятам о зверятах» — это познавательная живая выставка усатых, рогатых, копытных и хвостатых. В отличие от обычного зоопарка или заповедника уникальность выставки в том, что питомцев можно потрогать и покормить!

В выставке были представлены домашние и экзотические животные: декоративный кролик, морская свинка, лабораторные крысы, видовые мыши, хомяки – сирийские и джунгарские, ежи – обыкновенный и африканский, шиншилла, утка домашняя, улитки Ахатины, рептилии и др.

Под руководством внимательных сотрудников, ребята смогли погладить и покормить пернатых и пушистых питомцев, взять их в руки и сфотографироваться на память. Также маленьким посетителям рассказали о рационе питания животных, особенностях ухода за ними, их повадках и местах обитания в природе.