Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского

С 11 по 15 апреля 2022 года в городе Москва при поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Российской академии наук, Неправительственного экологического фонда им. В. И. Вернадского, Президиум РАН, Международного движения в поддержку научно-технического досуга молодежи МИЛСЕТ (MILSET) и Международного центра экологического образования, состоялась защита проектов в дистанционно-очном формате Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского.

К участию в конкурсе приглашались школьники среднего и старшего возраста с 8 по 11 классы всех образовательных учреждений видов, типов и регионов России.

Общее количество участников из всех регионов нашей необъятной страны достигло цифры 1395 человек. До второго тура допущено 967 конкурсантов.

Положением конкурса выделялись следующие предметные направления приоритетные на сегодняшний день:

  • Естественнонаучное направление по предметным дисциплинам (наука о водоемах, ботаника, зоология беспозвоночных, зоология позвоночных, охрана природы, фитоценология и растительные сообщества и др.).
  • Гуманитарное направление по предметным дисциплинам (человек в современном мире, психофизиология и здоровье человека, философия и культурология, история: человек и событие и др.).

По результатам деятельности экспертного совета успешно прошла и получила высокую оценку экспертов работа обучающейся 8 «а» класса объединения «Химия вокруг нас» МБУДО «Межшкольный учебный комбинат» города Ханты – Мансийска Карташовой Анастасии с темой: «Определение перспективных для культивации сидератов в условиях города Ханты – Мансийска», руководитель педагог дополнительного образования Евстратова Елена Александровна.

По итогам второго тура конкурса исследовательская работа оценена на высшем уровне и удостоена диплома 1 степени.