О проведении весеннего лагеря с дневным пребыванием детей «Школа мастеров «ПРОФИ» смена «Вокруг МУКа за 5 дней» с 28 марта по 1 апреля 2022 года

Организация лагерей с дневным пребыванием детей — одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время каникул.

Основная миссия лагеря — организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в каникулярный период.

Работа включала в себя разноплановую деятельность, объединяя различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях лагеря с дневным пребыванием детей «Школа мастеров «Профи».

За время пребывания в лагере дети посетили: АУ «Югорский кинопрокат», БУ ХМАО-Югры «Государственная библиотека Югры», мини-зоопарк «Ребятам о зверятах».

Приняли участие в мастер-классах: «Проектирование электрической схемы класса», «Изготовление декоративного элемента из семян для кашпо «Ромашка», «Изготовление самолёта «Стрела», «Изготовление брелока», «Очумелые ручки», «Паяльных дел мастер», а также познакомились с миром «Аквариумистики».

Увлекательности в программу лагеря добавило участие воспитанников в весёлых стартах. Все этапы соревновательного мероприятия проходили в активной борьбе между командами, участники стремились к победе.

Ребята получили массу положительных эмоций, путешествуя по творческим мастерским, а также поучаствовали в сюжетно-ролевой познавательной игре «Что такое выборы?» и профориентационном уроке «Шоу профессий», получили знания по выращиванию микрозелени. Повторили и закрепили правила дорожного движения.

Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно-значимая досуговая деятельность!

Приглашаем всех желающих на вторую смену лагеря с дневным пребыванием детей на период с 1 июня по 21 июня 2022 года. Информация будет размещена 20 апреля 2022 года на сайте МБУДО «МУК».