Образовательная программа «лингвистика»

Приём заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 24 апреля 2022 года. К участию в программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники, учащиеся 7–10-х классов образовательных организаций, реализующих программы общего и дополнительного образования.

Отбор участников образовательной программы проводится по двум трекам:
Трек 1: конкурсный отбор на основе дистанционного учебно-отборочного курса, дистанционного тестирования и заключительного отборочного тура;
Трек 2: конкурсный отбор на основе индивидуальных академических достижений (до 35 участников).Учащиеся могут принять участие в конкурсном отборе на образовательную программу по обоим трекам.

Трек 1
С 30 марта по 28 мая 2022 года будет организован дистанционный учебно-отборочный курс в системе Сириус. Курсы.

Дистанционный учебно-отборочный курс завершается проведением дистанционного итогового тестирования, которое состоится 28 мая.

По совокупности результатов обучения в дистанционном учебно-отборочном курсе и результатов заочного итогового тестирования будет сформирован список участников заключительного отборочного тура.

Заключительный отборочный тур состоится 11 июня во всех регионах Российской Федерации, в которых учатся участники заключительного отборочного тура.

Предварительные (до апелляции) результаты заключительного отборочного тура будут опубликованы не позднее 24 июня.

Трек 2
Отбор участников по Треку 2 производится на основании академических достижений независимо от участия в отборочных испытаниях по Треку 1 и количества баллов, набранных участниками на них.

Итоговый результат участника определяется как сумма двух наиболее высоких результатов по отдельным олимпиадам (в том числе по одной и той же олимпиаде в разные годы).

При отборе на образовательную программу учитываются академические достижения, загруженные в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

Список учащихся, приглашенных на образовательную программу, будет опубликован не позднее 29 июня 2022 года.

Положение об образовательной программе «Лингвистика»