Международная сертификационная олимпиада «Траектория будущего»

Международная сертификационная олимпиада «Траектория будущего» является единственной олимпиадой в России, в основе которой лежит независимая индустриальная оценка ИКТ-компетенций, и решает задачи, поставленные в настоящее время перед системой образования в рамках Федеральной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»: создание ключевых условий для подготовки кадров цифровой экономики и совершенствование системы образования, которая должна обеспечить цифровую экономику компетентными кадрами.

Участниками Олимпиады являются школьники и студенты 13-23 лет, участие бесплатное, в онлайн-формате. Задания Олимпиады имеют прикладной характер и разрабатываются экспертами ведущих производителей программных продуктов.

Олимпиада включена в Перечень рекомендуемых мероприятий Министерства Просвещения РФ под номером 51. Победители и призеры имеют преимущественное право и дополнительные баллы при поступлении в ведущие ВУЗы страны, сведения о них вносятся в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.

С дополнительной информацией об Олимпиаде «Траектория Будущего» и олимпиадных испытаниях можно ознакомиться на сайте Олимпиады: www.tbolimpiada.ru

Приложение:

  1. Справка об олимпиаде «Траектория Будущего» — на 2л.в 1 экз.
  2. Образцы международных сертификатов, выдаваемых участникам олимпиады, успешно прошедшим ее полуфинальный этап – на 1л. в 1экз.