Итоги конкурса «Когда мы едины, мы непобедимы»

С 25 октября по 07 ноября 2021 года в МБУДО «Межшкольный учебный комбинат» в дистанционном формате прошла городская выставка-конкурс «Когда мы едины, мы непобедимы», посвященная Дню народного единства среди обучающихся образовательных организаций города Ханты-Мансийска. Организатор выставки-конкурса Департамент образования Администрации города.

Выставка-конкурс проводится с целью создания условий для творческой самореализации обучающихся, развития и стимулирования детского творчества; привития интереса к истории страны, воспитания гражданственности и патриотизма; формирования позитивных ценностей и установок на уважение, принятие и понимание богатого многообразия культур народов, их традиций и этнических ценностей посредством воспитания культуры толерантности и межнационального согласия.

В выставке-конкурсе приняли участие педагогические работники, воспитанники и обучающиеся образовательных организаций. Детские сады: «Елочка», «Сказка», «Страна чудес», «Дюймовочка», «Теремок», «Радуга», «Одуванчик», «Улыбка», «Незнайка»; школы: № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8 и МБУДО «Межшкольный учебный комбинат». Было представлено 185 работ.

Компетентное жюри подводило итоги по четырем возрастным категориям:

  • 5-6 лет;
  • 7-10 лет;
  • 11+;
  • работники образовательных организаций;

по номинациям:

— художественное творчество (рисунки, коллажи, компьютерная графика);

— декоративно-прикладное творчество (мягкая игрушка, бисероплетение, бумагопластика, поделки из бросового материала);

— техническое творчество (стендовый моделизм, легоконструирование).

По условиям проведения выставки-конкурса с 01 ноября по 04 ноября проходило голосование в социальной сети https://vk.com/mukhm. По результатам победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стал Бережной Евгений МБОУ СОШ №8 с работой «Вместе мы одна страна».

Выставка-конкурс «Когда мы едины, мы непобедимы» произвела большое впечатление, запомнилась ярким колоритом, многообразием творческих работ.

За качественную подготовку работ 67 обучающихся отмечены грамотами Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска.