Умные каникулы!

26 по 29 октября 2021 года были реализованы дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы социально-гуманитарной и естественнонаучной направленности: «Фестиваль профессий», «Наука и технологии» и «DISCOVERY».

Реализация программ прошла на базе лагерей с дневным пребыванием детей в заочном формате с применением дистанционных технологий в период осенних каникул 2021 года. Программы проводились с применением дистанционных технологий для обучающихся с 1 по 11 класс на официальном YouTube-канале МБУДО «МУК». Занятия проводились специалистами разных направлений.

В рамках программы «Фестиваль профессий» ребята узнали о профессиях будущего, поиграли в Брейн-ринг «Мир профессий» и попробовали на практике выбрать будущую профессию.

На программе «Наука и технологии» узнали, как управлять проектами, познакомились с движением WorldSkills. Почувствовали энергию комнатных растений, окунулись в микромир. Узнали сферы применения аддитивных технологий и многое другое о науке и современных технологиях.

«DISCOVERY» погрузил всех участников в мир ботаники, зоологии, энтомологии и водной экологии.

Всего на занятиях побывали ребята из 6 школ города. Программы получили положительные отзывы.

 

Запись мероприятий доступна по ссылке