Итоги конкурса «МультИстори»

В преддверии Дня российской анимации в МБУДО «Межшкольный учебный комбинат» завершился «Конкурс рисунков, работ декоративно-прикладного и технического творчества, обучающихся МБУДО «МУК» «МультИстории».

В конкурсе приняли участие 133 работы обучающихся нашего учреждения в возрасте от 6 до 15 лет в номинациях: рисунок, аппликация, компьютерная графика, техническое творчество, декоративно-прикладное творчество, работы из пластилина. По итогам конкурса в холле первого этажа оформлена выставка.

Всемирный день мультфильмов (06 апреля), учредила этот праздник в 2002 году Международная ассоциация мультфильмов, а 8 апреля мы празднуем День российской анимации. В 2023 году наша российская анимация отмечает 111-летие.

В 1936 году в Москве была основана киностудия «Союзмультфильм». Сколько поколений выросло на умных и добрых историях, созданных на «Союзмультфильме». Винни Пух, Самый маленький Гном, Буренка из Масленкино, Волк и Семеро козлят, Котенок по имени Гав, Малыш и Карлсон и много других прекрасных мультфильмов.

Итоги конкурса МультИстории